A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Brincar de casinha ficou ainda mais divertido com a Pia Infantil LOL da...
Um soninho tranquilo, embalado por uma linda canção de ninar... A Estrelinha Musical é a companhia perfeita para isso! Basta puxar a corda e os animaizinhos se movem em círculos, calmamente em uma melodia suave. As cores e o som acalmam e estimulam o desenvolvimento auditivo e emocional dos pequenos. - O som estimula a percepção auditiva e rítmica - Os Tons Exercitam a diferenciação das Cores - Os Personagens e a canção de ninar acalmam e transmitem conforto e segurança ao Bebê.
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
Abra um balde de diversão para seu bebê com o conjunto Primeiros Blocos do Bebê da Fisher-Price. Esses blocos coloridos e grandes ajudam a apresentar as cores e os formatos para os bebês enquanto eles organizam, empilham e soltam os blocos nos buracos da tampa do balde. Esvazie o balde para se divertir de novo e de novo! E com uma alça de fácil transporte, você pode levar os Primeiros Blocos do Bebê aonde seu pequeno for! Essa brincadeira de pegar e classificar os blocos ajuda a melhorar a coordenação e a destreza manual-visual, além de melhorar as habilidades de resolução de problemas do bebê.
Poucos lugares no mundo têm a sorte de reunir numa mesma paisagem elementos simples e grandiosos que se completam perfeitamente.
É isso que vemos na imagem que retrata este enorme vale nos Alpes, com uma construção ímpar, que se acomoda de forma plácida e isolada na magnitude das montanhas.
A neve no topo parece aos poucos de deslocar para baixo, como se quisesse encontrar as águas que desfilam lentamente no centro de toda essa natureza.
Sinta-se privilegiado e monte cada uma das 500 peças deste gélido local banhado de paz e beleza!
Quantidade de peças: 500
Tamanho da imagem: 49,5 x 36,5 cm aproximadamente
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Verde
- Imagens meramente ilustrativas.
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Voltas as aulas é na Plasútil. A pasta organizadora de documentos com decoração Stitch é uma excelente opção para guardar folhas e documentos importantes que devem ficar armazenadas em segurança.
Um sistema muito prático e ideal para você guardar seu puzzle com segurança durante a montagem até terminá-lo. Com Porta-Puzzle você pode continuar montando seu puzzle mesmo durante as suas viagens. Basta enrolar e carregar, sem correr o risco de desmontar ou de perder peças! Protege as peças contra perda e poeira! Guarde seu puzzle em montagem e leve-o para onde quiser!
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
|
Fabricante |
Algazarra |
|
Coleção |
FAMILIA ARQUEIRA |
|
Personagem |
HEY DAVI |
|
Número da figura de ação |
3031322 |
|
Idade mínima recomendada |
4 anos |
|
Altura |
35 cm |
|
Profundidade |
8.5 cm |
|
Largura |
23.5 cm |
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
A Casinha de Boneca Casa Árvore Encantada Xplast é o brinquedo perfeito para...
O Móbile Musical Selvinha da Buba é o companheiro perfeito para embalar o soninho do seu bebê. Com uma suave canção de ninar e quatro adoráveis bichinhos que se movem em rotação, atrai a atenção do pequeno, ajudando a relaxar e a pegar no sono. Estimula o desenvolvimento visual, auditivo e emocional do bebê. Além disso, possui um design moderno, deixando o quartinho mais charmoso.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....